Новости → Хакеры украли личные данные клиентов системы Citi Account Online

Банковская группа Citigroup понесла убытки в размере 2,7 млн долларов после обнародования факта взлома системы онлайн-банкинга и кражи номеров кредитных сайт неизвестными хакерами. Ранее Citi признал, что взлом имел место в этом месяце, когда хакеры получили доступ к более чем 360 000 номеров кредитных карт Citi, принадлежащих американским клиентам компании.

Хакерам не удалось проникнуть в основную кредитную систему Citi, а также получить доступ к системе процессинга платежей, однако злоумышленникам удалось получить данные и контактную информацию клиентов системы Citi Account Online.

На сегодня неизвестно, сколько именно средств хакерам удалось (и удалось ли вообще) перевести со взломанных счетов. Однако в пятничном сообщении Citi сказано, что 2,7 млн долларов были убытками, полученными с 3400 счетов. Также в банке говорится, что ни один из клиентов не будет нести собственные убытки, вызванные взломом.

Напомним, что 3 июня Citi сообщил о том, что 10 мая произошел инцидент по взломы БД, в результате которого хакеры получили доступ к данным о картах, однако уже тогда в банке сообщили, что остальные данные, такие как номера социального страхования и CVV-коды карт (Card Verification Value) не были захвачены злоумышленниками.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.