Новости → Вышла новая линейка продуктов Outpost 7.5 — Performance Edition

Неделю назад, 15 июня 2011 года, эксперты в области сетевой безопасности из компании Agnitum, сообщили об официальном выходе линейки продуктов Outpost Pro версии 7.5 — Performance Edition. Outpost Security Suite Pro, Outpost Firewall Pro и Outpost Antivirus Pro версии 7.5 с расширенной функциональностью демонстрируют высокие показатели быстродействия и максимально возможное снижение загрузки ресурсов персонального компьютера.

В частности, в решениях Outpost версии 7.5 трехкратно увеличена скорость фильтрации веб-страниц. А благодаря группировке схожих вирусных модификаций в рамках одной сигнатуры, антивирусные решения Outpost 7.5 отличаются высокой производительностью (быстрее до 2-5 раз) и низкими показателями расходования ресурсов ПК даже при большем количестве сигнатур.

Во всех продуктах Outpost 7.5 реализована также бессигнатурная технология SmartDecision по обнаружению зловредных объектов, усилена проактивная защита от утечки конфиденциальных данных, в том числе из буфера обмена и посредством снимков экранов, расширена поддержка новейших устройств мобильного доступа в Интернет.

Подробно — что нового в Outpost 7.5?


Как можно заметить ниже, для новой линейке продуктов Outpost 7.5 Performance Edition в разы увеличена скорость и производительность, а также усилена защита против вредоносных объектов.
  1. В разы увеличена скорость и производительность:
    • Обновленный антивирусный движок — версия 5.3
      С новой версией антивирусного движка 5.3 интегрированный модуль «Антивирус + Антишпион» демонстрирует более высокую точность обнаружения вредоносных объектов, в частности, ранее неизвестных.

    • Ускорено сканирование на лету и по требованию
      Тесты модуля «Антивирус + Антишпион» показывают, что копирование файлов при сканировании на лету ускорилось до 2 раз, сканирование по требованию стало до 2,5 раз быстрее.

    • 3-кратно увеличена скорость фильтрации веб-страниц
      Инженеры Agnitum переработали модули «Брандмауэр» и «Веб-контроль» и смогли добиться 3-кратного увеличения скорости работы веб-страниц. Скорость фильтрации шпионских сайтов по сравнению с Outpost 7.1 стала до 100 раз быстрее.

    • Оптимизация SmartScan 4 / технология XAS
      Технология SmartScan четвертого поколения помогает ускорить процесс повторной проверки на вирусы примерно в 3-5 раз по сравнению с предыдущей версией — SmartScan 3.


  2. Усилена защита против вредоносных объектов:
    • Новое! Технология SmartDecision
      Технология SmartDecision является одним из ключевых нововведений продуктовой линейки Outpost Pro версии 7.5. Это бессигнатурная технология обнаружения вредоносного ПО с многоуровневой системой измерения рисков, которая анализирует исполняемые файлы по ряду критериев с целью определения их «чистоты» или, наоборот, потенциальной опасности. В результате анализа Outpost 7.5 предоставляет пользователю визуальную подсказку по дальнейшим действиям с соответствующим ситуации цветом окна — красным, желтым или зеленым.

    • Новое! Защита данных буфера обмена и снимков экрана
      В модуле Anti-Leak реализован функционал защиты данных буфера обмена и снимков экрана. Новый компонент защиты позволяет предотвратить утечку данных, которая может возникнуть во время копирования из-за действий так называемых «clipboard-loggers» (позволяют получить данные из буфера обмена) и «screenloggers» (могут отправлять снимки экрана, сделанные в тот или иной момент времени). С Outpost 7.5 пользователь может быть уверен в своей безопасности, копируя или вставляя данные из буфера обмена.

    • Улучшено! Модуль «Антивирус + Антишпион» / Расширенный эвристический анализатор
      Расширенный эвристический анализатор Outpost, или eXtended Heuristic Analyzer (HAX), переработан для определения присутствия подозрительных объектов в системе с помощью новых индикаторов и параметров (число сигнатур модуля увеличилось в десятки раз).

    • Новое! «Антивирус+Антишпион» / Защита автозагрузки USB-накопителей
      Для защиты от вирусов, распространяющихся через USB-накопители вследствие уязвимости автозагрузки устройств в Windows, Outpost 7.5 предлагает особый механизм, предлагающий несколько сценариев по защите от USB-угроз — от полной блокировки USB-накопителей до блокировки отдельных файлов без доверенной цифровой подписи.

    • Новое! Защита брандмауэром новейших устройств мобильного доступа в Интернет
      Outpost 7.5 осуществляет фильтрацию трафика для мобильных устройств широкополосного доступа (например, 3G-модемы), чтобы оградить пользователей ноутбуков и других портативных устройств от Интернет-угроз.



Вы можете установить Outpost Security Suite Pro, Outpost Firewall Pro или Outpost Antivirus Pro 7.5 и бесплатно полнофункционально использовать в течение месяца скачав нужный продукт по следующим ссылкам:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.