Статьи → Как создать безопасный пароль?

Причиной большинства потерь данных становится не уязвимости в программном обеспечении, а человеческий фактор, ведь, такая простая вещь как пароль действительно может стать лучшей защитой от несанкционированного доступа.

Пользователи интернета по всему миру в качестве паролей для электронной почты и других ресурсов, где требуется авторизация, ради удобства и по беспечности выбирают запоминающиеся слова, такими незамысловатыми паролями могут, например стать имена известных групп, виды спорта, ласковые слова и имена, а также бранные выражения.

Для удовлетворения любопытства уважаемых посетителей, мы создали сервис WorstPwdZ, где будет печататься список 1001 самых популярных, а значит и самых опасных паролей, которые нежелательно использовать...

Для того что бы создать безопасный пароль, рекомендуем:

1. Использовать не слова, а бессмысленные комбинации букв. Это гарантирует защиту от так называемых "словарных" атак, во время которых хакеры проверяют все слова по алфавиту.

2. Использовать как заглавные, так и строчные символы, цифры, буквы и другие. Это заставит хакера потратить больше времени и перебрать максимум вариантов при попытке взлома.

3. Особо важные пароли стоит заменять один раз в месяц.

4. Использовать пароль только один раз, а не на нескольких интернет-сайтах.


Для Вашего удобства мы разместили на сайте, отличный генератор паролей: с его помощью, вы сможете сгенерировать случайные пароли по вашему запросу: цифры, длина, символы и другие.

Генератор паролей, предложет Вам на выбор случайный пароль и если он Вам понравился, Вы можете запомнить его и использовать, а если нет, Вы сможете сгенерировать новый...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.